Ultimo aggiornamento:

25 Dicembre 2013 - Ore: 10:53

SCRIVICI:  movcolpo@gmail.com

 

 

     

Chi siamo Album catture Links

       CALENDARIO GARE STPS 2013   

I NOSTRI PESCI

 

     

MOVIMENTO TROTA

 

MOVIMENTO COLPO

 

INFORMAZIONI
Legge sulla pesca 
Regolamenti e patenti

GUARDA LE CLASSIFICHE FINALI DETTAGLIATE
Scarica il documento stampabile
 

 

GUARDA LE CLASSIFICHE FINALI DETTAGLIATE
Scarica il documento stampabile

Reg. Trofeo Urwer

visita il nuovo mercatino della pesca online:

iltesorodeipescatori.mysupersite.it


!! BUONE FESTE !!
AMICI PESCATORI

   

CATEGORIA ATTIVI

1 Classificato : Omini Lucien (GPS Locarno)
2 Classificato:  Manuele Rocchi (CP Lugano)
3 Classificato:  Maini Stefano (CP Lugano)

CATEGORIA OVER

1 Classificato: Santandrea Renzo (CPS Riva San Vitale)

CATEGORIA DONNE

1 Classificata: Santandrea Mara (CPS Riva San Vitale)

CATEGORIA RAGAZZI

1 Classificato: Belotti Michael (PS Alta Leventina)

CLASSIFICA CAMPIONATO TICINESE PER SOCIETA'

1 Classificata: CP Lugano
2 Classificata: CPS Riva San Vitale
3 Classificata: CPS Locarno

GUARDA LE CLASSIFICHE FINALI DETTAGLIATE

 

 

 

 

CLASSIFICA FINALE TROFEO URWER 2013

1 Classificato: Pasini Andrea (Lenza Paradiso)
2 Classificato: Spinosa Antonio (Pesca Team Ceresio)
3 Classificato: D'Ermo Andrea (Pesca Team Ceresio)

 

CLASSIFICA CAMPIONATO TICINESE

1 Classificato: Pasini Andrea (Lenza Paradiso)
2 Classificato: D'Ermo Pasquale (Pesca Team Ceresio)
3 Classificato: Spinosa Antonio (Pesca Team Ceresio)

CLASSIFICA CAMPIONATO TICINESE PER SOCIETA'

1 Classificata: Pesca Team Ceresio
2 Classificata: Lenza Paradiso
3 Classificata: CPS Chiasso

GUARDA LE CLASSIFICHE FINALI DETTAGLIATE

 

 

 

 

 

 
   

 

 
 
 
               

 
         

CAMPIONATO SVIZZERO PESCA AL COLPO

               
           

1a Prova - Classifica Settori
1a Prova - Classifica Squadre

 
           

2a Prova - Classifica Settori
2a Prova - Classifica Squadre
3a Prova - Classifica Settori
3a Prova - Classifica Squadre
CLASSIFICA FINALE